Top.Mail.Ru

БК «Нижний Новгород» прошел в полуфинал Кубка России

Спорт
643

Вчера вечером баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проигравший в ответной встрече ¼ финала Кубка России подмосковному «Триумфу», все-таки пробился в финал четырех. Об этом сообщает пресс-атташе клуба.

На встречу в Люберцы БК «НН» отправился с запасом в 18 очков – именно такое преимущество подопечные Зорана Лукича получили в первом матче на домашней арене. Однако, перед ответным матчем главный тренер призвал команду не расслабляться и играть на победу с максимальным результатом.

Но, к сожалению, игра с самого начала складывалась не в пользу нижегородского коллектива. В результате «Нижний Новгород» встречу проиграл – команда уступила сопернику 17 очков. Зато к радости болельщиков, все-таки вышел в полуфинал Кубка России, опередив «Триумф» на 1 очко по сумме баллов, набранных в двух матчах.

В матче не смогли принять участие лидер предыдущей встречи с «Триумфом» в рамках чемпионата ПБЛ Валентин Юрчик, получивший травму голеностопа, и сербский разыгрывающий Вукашин Алексич. Самыми результативными в составе БК «НН» в этот раз стали Олег Баранов (11 очков) и Дмитрий Кулагин (9 очков).

Приятно, что это пока лучшее достижение нижегородских спортивных команд по результатам борьбы за Кубок России с начала века. Соперником БК «НН» в полуфинальных матчах станет красноярский «Енисей», с которым они уже три раза встречалась по ходу этого сезона. Пока у команд равный счет по результатам трех поединков – одна победа, одно поражение и одна ничья. Это говорит о том, что они находятся на одном уровне, и шансы на участие в финале Кубка России у обеих команд равны.

Зоран Лукич, главный тренер БК «Нижний Новгород», так прокомментировал игру своих подопечных: «К большому сожалению, мне так и не удалось достучаться до игроков, которые уверовали в свою непобедимость после победы на домашней площадке с разницей в 18 очков. В итоге, как ни старался тренерский штаб внести коррективы в игру, характер матча до самого конца не изменился. После такого поражения есть лишь два положительных момента – это выход в финал четырех и урок, который получили мои баскетболисты перед встречей с «Триумфом» в середине февраля в Профессиональной баскетбольной лиге».