Top.Mail.Ru

БК «Нижний Новгород» расстается с двумя легионерами

Спорт
735

Из состава баскетбольного клуба «Нижний Новгород» выбывают сразу два игрока – сербский разыгрывающий Вукашин Алексич и центровой из Черногории Стеван Милошевич. Об этом сообщает пресс-атташе клуба.

Вукашин Алексич покинул команду по собственной инициативе и по взаимному согласию с тренерским составом и руководством клуба. С начала сезона игрок провел за БК «НН» 9 игр в рамках чемпионата ПБЛ, 2 игры в борьбе за Кубок России и 8 матчей Еврочелленджа. В российских соревнованиях Алексич набирал в среднем по 6.9 очка за матч, совершая 3 подбора и 2.6 передачи. В Кубке вызова на его счету в среднем по 8.4 очков, 4.1 передачи и 2.9 подбора за игру.

Как сказал об игроке главный тренер клуба Зоран Лукич: «У Вукашина есть желание идти дальше и расти в профессиональном плане. Я уважаю его стремление. Мы же попробуем подобрать ему достойную замену».

Стеван Милошевич же присоединился к команде лишь в начале января. С ним был подписан контракт, рассчитанный до конца сезона, но предусматривающий возможность расторжения по истечении первого месяца пребывания игрока в команде. За этот месяц центровой провел за «Нижний Новгород» 7 игр, набирая в среднем 2,6 очка и совершая 1 подбор за игру.

Причина столь быстрого расставания в том, что Стеван не проявил себя за это время и не смог существенно улучшить игру команды.

Напомним, что в минувшую субботу оба игрока приняли участие в своем последнем матче за БК «НН». В этой встрече «Нижний Новгород» уступил краснодарскому клубу «Локомотив-Кубань» со счетом 56:73.