БК «Нижний Новгород» уступил ЦСКА с разницей в шесть очков

206
16+

БК «Нижний Новгород» уступил ЦСКА с разницей в шесть очков - фото 1

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» в игре с лидером чемпионата — московским ЦСКА — уступил с разницей в шесть очков — 89:95. Об этом сообщила пресс-служба БК «НН».

В первой четверти атаками нижегородцев руководил Георгий Жбанов, но ЦСКА сумел вырваться вперед — 10:16. К перерыву хозяевам удалось сократить отставание — 21:25.

Во втором игровом отрезке Крис Черапович сделал счет равным — 31:31, но после того, как тренер армейцев взял тайм-аут, гости снова показали, кто в чемпионате главный — в кольцо тут же залетела «треха» от Никиты Курбанова, а затем последовала серия потерь, которая быстро привела к солидному отрыву в 12 баллов. Впрочем, на большой перерыв хозяева ушли при счете 43:48.

После возобновления матча ЦСКА вновь решил уйти в отрыв, но у нижегородцев куда лучше обстояли дела с точностью бросков. Армейцы же продолжал терзать трехсекундную зону черно-белых и зарабатывал на себе пробивные фолы, в том числе после забитых мячей.

После игры главный тренер БК «НН» Зоран Лукич отметил, что его команда провела матч по-мужски, без экономии эмоций и физических сил и боролась до конца.

ЦСКА — сильный соперник и заслуженно взял этот матч. Был бы у нас в составе еще один или два игрока, возможно, встреча сложилась бы по-другому, но что поделать. Продолжаем дальше и готовимся к «Автодору, — резюмировал Лукич.

Ранее сообщалось, что БК «Нижний Новгород» призывал на матч с армейцами супергероев