БК «Нижний Новгород» уступил на выезде французскому «Ле-Ману»

97
6+

БК «Нижний Новгород» уступил на выезде французскому «Ле-Ману» - фото 1Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» уступил во Франции команде «Ле-Ман». Матч Лиги чемпионов ФИБУ прошел 22 января. Как сообщает пресс-служба нижегородского клуба, игра завершилась со счетом 89:74.

В первой половине матча соперники не уступали друг другу, нижегородцы выиграли первый период со счетом 21:20, но вот во втором отрезке французы опередили БК «НН» на два очка.

На большой перерыв баскетболисты ушли, когда счет был 42:41. В третьем отрезке отрыв между командами уже составлял 13 очков. И в заключительном периоде соперники БК «НН» закрепили свое преимущество.

Самыми результативными игроками матча у нижегородцев стали Евгений Бабурин и Владимир Драгичевич, они оба набрали по 22 очка.

По итогам этой игры БК «НН» опустился на пятую строчку турнирной таблицы группы «А», пропустив вперед «Ле-Ман». В следующий раз нижегородцам предстоит сразиться с казанским «Униксом» в матче Единой лиги ВТБ 26 января.

Напомним, БК «Нижний Новгород» проиграл домашний матч турецкому «Банвиту».

Автор: Инна Мокрова