БК «Нижний Новгород» в напряженной игре одолел польскую «Зелена Гуру»

42
16+

БК «Нижний Новгород» в напряженной игре одолел польскую «Зелена Гуру» - фото 1

БК «Нижний Новгород» одолел польскую «Зелена Гуру» в матче Единой Лиги ВТБ в гостях 1 февраля. Игра дошла до овертайма, сообщает пресс-служба нижегородского баскетбольного клуба.

Команды являются прямыми конкурентами за выход в плей-офф, поэтому матч был для них крайне важен.

Напряжение в воздухе повисло с самого начала матча — первый отрезок завершится со счетом 25:20. Несмотря на небольшой отрыв, во второй и третьей четвертях нижегородцам также никак не удавалось обойти хозяев площадки.

Четвертый период оказался самым сложным, особенно последние его секунды. Нижегородцам удалось вырваться вперед, но потом поляки отыграли преимущество. На этом бы и закончилась игра, если бы форвард Павел Антипов за пару секунд до свистка не сделал точный бросок из-за дуги, чем сравнял счет.

Возможно, такой исход подкосил уверенность в себе хозяев поля и в овертайме гости владели ситуацией.

Итоговый счет игры — 103:108, БК «Нижний Новгород» поднялся на 10 строчку турнирной таблицы.

Ранее мы писали, что нижегородский ХК «Торпедо» всухую обыграл «Северсталь».

Автор: Александр Бут