БК «Нижний Новгород» завершил выступление в Лиге чемпионов

135
16+

БК «Нижний Новгород» завершил выступление в Лиге чемпионов - фото 1

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» завершил сезон в Лиге Чемпионов, проиграв накануне в выездном матче бельгийскому «Антверпу» — 61:66. Об этом сообщила пресс-служба БК «НН».

На то, чтобы открыть счет в первой четверти, баскетболистам обеих команд понадобилось больше трех минут. Сделать это удалось «Антверпу». Впрочем игровой отрезок не отличался высокой результативностью — к середине четверти счет был всего 6:2 в пользу хозяев. За четыре минуты до конца нижегородцам удалось приблизиться к «Антверпу» на расстояние одного штрафного — 8:7, но концовка осталась за хозяевами — 19:12.

Во второй четверти бельгийцы совершили рывок и завершили ее с преимуществом — 41:29. После перерыва нижегородцы пытались сократить отставание, но «Антверп» продолжал удерживать свое преимущество на комфортном уровне, и в итоге на последний перерыв стороны ушли при счете — 57:46.

В заключительной четверти хозяева, имея преимущество по сумме этого и предыдущего матча в 30 очков, играли в свое удовольствие. Нижегородцам удалось только сократить отставание в счете.

Ранее сообщалось, что волейбольная команда «Спарта» прошла в финал Высшей лиги «А».