БК «Пари НН» обыграл «Руну» в первом матче ¼ финала Кубка России

35
18+

БК «Пари НН» обыграл «Руну» в первом матче ¼ финала Кубка России - фото 1

Баскетбольный клуб «Пари Нижний Новгород» в первом четвертьфинальном матче Кубка России обыграл московскую «Руну» со счетом 88:79. Об этом сообщила пресс-служба «горожан».

С первым минут игры хозяева паркета сделали отрыв в семь очков, тогда как «нижегородцы» не набрали ни одного балла. Затем Новакович и Хвостов подсократили отрыв до 6:10, а после баскетболист «Пари НН» Андрей Воронцевич реализовал два штрафных, добавив к ним точный бросок из-за трехочковой отметки.

К первому перерыву гости уже завладели преимуществом — 17:12. Впрочем, второй игровой отрезок вновь начался с рывка «викингов», но «нижегородцы» сдержали натиск и оформили отрыв в +9, на последней минуте второй четверти после прохода Кейси Шеперда перевес в счете оказался двузначным — 40:29.

Решающим событием матча стала заключительная десятиминутка, когда хозяева снова повели — 62:63. К середине отрезка «Пари НН» смог вернуть себе комфортное преимущество, доведя поединок до победы.

Я уверен, что наш соперник не поедет на выезд с белым флагом, поэтому нужно быть максимально сосредоточенными, — сказал после игры главный тренер «горожан Зоран Лукич.

Второй четвертьфинальный матч с «Руной» пройдет 17 февраля.

Ранее мы писали о том, что болельщица «Торпедо» сшила костюм ананаса в честь нападающего клуба Атанасова.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба БК «Пари НН»