Top.Mail.Ru

Благотворительный магазин "Подари добро" с бесплатной одеждой появился в Нижнем Новгороде

Общество
4722
16+

Благотворительный магазин "Подари добро" с бесплатной одеждой появился в Нижнем Новгороде - фото 1

Благотворительный магазин «Подари добро», где малоимущие граждане, многодетные семьи и инвалиды смогут бесплатно получить одежду, открылся в Нижнем Новгороде в декабре. Об этом в соцсети сообщила его владелица Татьяна Куприянова.

Как рассказала женщина, сама она приехала из Ижевска, где у нее уже был опыт создания благотворительного магазина.

«Переехав, я обнаружила, что в Нижнем Новгороде нет ни одного такого магазина. А ведь такие магазины огромное подспорье для малоимущих и многодетных семей», — отметила Татьяна.

Вещи для малоимущих собрали нижегородцы, которые принесли более 20 мешков с одеждой и обувью. Поддержать благотворительную акцию могут все желающие. Магазин также принимает школьную форму, рюкзаки, канцтовары, бижутерию, игрушки, подгузники, посуду, постельное белье, коляски и другие вещи, которые пригодятся нуждающимся. Они могут быть как новыми, так и бывшими в употреблении, но главное — чистыми.

Получить вещи бесплатно могут многодетные или малоимущие семьи, а также погорельцы, инвалиды и люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. С собой надо взять документы, которые подтвердят статус — паспорт, справку об инвалидности, справку из соцзащиты или свидетельство многодетного родителя. Каждый клиент может выбрать до 20 вещей.

По словам владелицы магазина, только за два дня за помощью обратились десять семей. Все они ушли с большими пакетами и сумками.

Благотворительный магазин находится по адресу: улица Рождественская, 18б.

Напомним, благотворительная елка для многодетных семей прошла в Нижнем Новгороде.

Фото: vk.com/«Подари добро»

Автор: Яна Покровская