Top.Mail.Ru

Благоустроенные в прошлом году территории Канавинского района благополучно пережили зиму

Общество
60
16+

Благоустроенные в прошлом году территории Канавинского района благополучно пережили зиму - фото 1

Территории, которые были благоустроены в прошлом году в Канавинском районе в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», пережили зиму относительно благополучно. Об этом стало известно по результатам инспекционного объезда, передает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Специалисты оценили состояние зеленых насаждений, урн, скамеек и брусчатки. Серьезных замечаний у комиссии не возникло. Был выявлен только один участок с поврежденной брусчаткой и деформация двух урн. Информация передана подрядчикам, которые в ближайшее время должны устранить дефекты.

В районном управлении коммунального хозяйства и благоустройства заверили, что скверы и дворы регулярно проверяются на наличие повреждений, в том числе и по обращениям жителей. Выявленные нарушения оперативно устраняются подрядчиком.

Начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Канавинского района Антон Кузнецов также призвал нижегородцев бережно относиться к проделанной работе.

Поддержание объектов в нормативном состоянии, контроль и устранение проблем — это работа, которая проводится в плановом режиме. Но только совместными усилиями мы сможем сделать Канавинский район лучше, — сказал Кузнецов.

Напомним, в прошлом году ряд скверов в разных районах города после зимы пришлось благоустраивать заново.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская