Top.Mail.Ru

Благоустройство 24 общественных пространств из 31 завершилось в Нижнем Новгороде

Общество
83
18+

Благоустройство 24 общественных пространств из 31 завершилось в Нижнем Новгороде по состоянию на 19 октября. Об этом сообщает управление по связям со СМИ Городской думы.

Как доложил директор департамента благоустройства администрации Нижнего Новгорода Антон Максимов, в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на обновление общественных пространств и 30 дворов было выделено почти 1,296 млрд рублей. 443,8 млн рублей поступило из федерального бюджета, 722,5 млн рублей – из областного, 129,6 млн рублей – из городского.

Депутаты также отметили, что на ряде объектов благоустройство отстает от графика. Максимов пояснил, что основные сложности были связаны с поставками оборудования, малых архитектурных форм и ремонтными работами, которые проводят ресурсоснабжающие организации. К подрядчикам, допустившим срыв сроков, будут применены штрафные санкции, а все выявленные недочеты они устранят в рамках гарантийных обязательств. Завершить работы на всех пространствах планируется не позднее 15 ноября.

Мы разобрали причины, которые приводят к такого рода задержкам, и механизмы, которые помогут их в дальнейшем закрывать и предупреждать», –отметил председатель постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике Марк Фельдман.

Всего по программе «Формирование комфортной городской среды» с 2017 году в Нижнем Новгороде было благоустроено более 90 общественных пространств, из которых свыше 70% – за последние два года.

Напомним, благоустройство началось на улице Алексеевской в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская