Top.Mail.Ru

Благоустройство площади Свободы в Красных Баках планируется завершить осенью

Общество
337
16+

Благоустройство площади Свободы в Красных Баках планируется завершить осенью - фото 1

Благоустройство центральной площади Свободы в рабочем поселке Красные Баки планируется закончить осенью 2020 года. Ход работ по преображению территории проверили депутаты Законодательного собрания Нижегородской области Артем Баранов и Андрей Вилков, а также представители местной администрации и общественные контролеры, сообщает пресс-служба.

На площади будет уложена новая брусчатка, выполнено озеленение территории и установлены малые архитектурные. Также планируется заасфальтировать подъездные дороги к площади. Сейчас на объекте ведутся подготовительные работы по укладке брусчатки.

Кроме того, комиссия проверила благоустройство смотровой площадки у музея-усадьбы князя Трубецкого, где в прошлом году появились ограждения, фонари и скамейки, выполненные в историческом стиле самого здания.

Андрей Вилков подчеркнул, что сейчас все объекты находятся в надлежащем состоянии. Серьезных жалоб от жителей поселка не поступало.

Наша основная задача в целом — получить качественные объекты инфраструктуры, для этого и необходим контроль за работой подрядных организаций, — добавил депутат.

Ранее сообщалось, что 80% бюджета празднования Дня города Нижнего Новгорода будет направлено на благоустройство дворов.

Фото: Надя Кей

Автор: Аня Долинина