Top.Mail.Ru

Благоустройство сквера имени Жукова и Черного пруда завершится в ноябре

Общество
203
16+

Благоустройство сквера имени Жукова и Черного пруда завершится в ноябре - фото 1

Благоустройство сквера имени Жукова на улице Ошарской и Черного пруда планируется завершить в ноябре. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В сквере имени Жукова установят бортовой камень, лавочки и урны, а также заменят брусчатку. Кроме того, там появится рулонный газон и многолетние растения. В сквере на Черном пруду проведут локальный ремонт брусчатки, так как она пока находится в удовлетворительном состоянии. Зеленые зоны засеют газонной травой. Также в сквере высадят многолетние растения и кустарники — сирень и спирею. Они станут своеобразной живой изгородью, которая защитит сквер от шума и выхлопов с дороги. Кованое ограждение демонтируют, для жителей установят парковые диваны и скамьи-трибуны у фонтана.

В сквере появится необычная инсталляция — световой навес, который понравится любителям вечерних прогулок. В обоих скверах уже работают строители, — рассказал заместитель мэра Нижнего Новгорода Виктор Сдобняков.

Он напомнил, что скверы на Ошарской и Черном пруду было решено благоустроить вместо того, чтобы сделать детскую площадку в парке имени Кулибина, так как ни один из проектов не устроил жителей. Эти работы перенесли на следующий год.

Напомним, детский городок и площадка для собак открылись в парке Пушкина.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская