Top.Mail.Ru

Благоустройство территории у Мещерского озера возобновится весной-летом 2024 года

Недвижимость
56
18+

Благоустройство территории у Мещерского озера возобновится весной-летом 2024 года - фото 1

Благоустройство территории у Мещерского озера возобновится весной-летом 2024 года. Об этом ИА «В городе N» сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на АО «Теплоэнерго».

Напомним,  участок за детским театром «Вера» в границах улиц Карла Маркса, Пролетарской и Мещерского бульвара планировалось привести в порядок к 800-летию Нижнего Новгорода. На работы было выделено 20,9 млн рублей, за которые предстояло очистить пустырь, создать зоны тихого отдыха и обустроить беговую дорожку. Подрядчик должен был выполнить работы до 15 августа 2021 года.

Более того, на заброшенный пустырь жалуются и местные жители.

Этой осенью [2023 год — прим.ред.] вроде закончили, но нет уверенности, что с приходом весны всё не начнется снова, — комментирует горожанка.

Источник заявил, что на этом участке для повышения надежности теплоснабжения проводились работы по реконструкции канала теплотрассы протяженностью 460 метров.

Полное восстановление благоустройства будет выполнено при наступлении устойчивых положительных температур в весенне-летний период», — добавили в «Теплоэнерго».

Ранее мы сообщали о том, что стало известно, где откроется дзержинский ЗАГС.

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области