Top.Mail.Ru

Благоустройство трех территорий стартовало в Ленинском районе

Общество
704
16+

Благоустройство трех территорий стартовало в Ленинском районе - фото 1

В Ленинском районе начались активные работы по благоустройству трех общественных пространств. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, в этом году в Ленинском районе преобразятся парк Станкозавода, площадка у гостиницы «Заречная» и территория напротив дома № 57 по проспекту Ленина.  Эти территории выбрали сами жители в ходе рейтингового голосования. Проекты разрабатывались с учетом их пожеланий. В частности, в парке Станкозавода появится первая в городе площадка для паркура.  Также там будет организована спортивная зона, место для выгула собак, установлена детская площадка, столики для игр, сцена для проведения массовых мероприятий.

Территория у дома № 57 на проспекте Ленина будет оформлена в современном стиле. Там появятся зоны отдыха для детей и взрослых, малые архитектурные формы и дополнительное озеленение.

В сквере у гостиницы «Заречная» поставят лавочки и качели, смонтируют детскую площадку. От проезжей части ее отделят живой изгородью.

Общественные пространства наиболее популярны у родителей с детьми, молодого и старшего поколений. По мнению местных жителей, парк и скверы давно нуждаются в благоустройстве. Важно, что именно они выбирают приоритетные для развития территории. Благоустроенные общественные пространства будут выглядеть так, как их хотят видеть жители, — сказал глава Ленинского района Алексей Глазов.

Сами жители также выразили готовность контролировать ход работ.

Напомним, пять территорий благоустроят ко Дню города в Автозаводском районе.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская