Top.Mail.Ru

Блогер Варламов сомневается в восстановлении нижегородского дома Чардымова

Недвижимость
227
18+

Блогер Илья Варламов высказал сомнения по поводу того, что горевгший дом Чардымова в Нижнем Новгороде будет восстановлен. Об этом он заявил на своем youtube-канале.

Напомним, пожар в историческом здании произошел 30 мая. Предположительно, его причиной стал поджог. Впоследствии на фасаде появился арт-объект. Власти пообещали восстановить здание.

По ловам блогера, дом Чардымова, построенный в 1911 году, является крутейшим образцом деревянного модерна с элементами традиционной русской усадьбы.

В последние годы он был в удручающем состоянии, но его можно и нужно было сохранить и отреставрировать. Однако, как это часто бывает в России, судьбу дома решили радикально. 30 мая его просто-напросто подожгли. Что с ним будет дальше — непонятно,- сказал Варламов.

Он отметил, что управление госохраны ОКН не слишком успешно справляется со своими обязанностями и уже допустило поджог исторического здания.

У меня есть опасения, что через пару месяцев чиновники скажут, что восстановить дом Чардымова невозможно, ну и снесут его, — заявил блогер.

Напомним, управление охраны ОКН намерено изъять дом Чардымова у собственников.

Автор: Яна Покровская