Top.Mail.Ru

Боевой ход Нижегородского кремля открылся для посетителей

Общество
1545
16+

Боевой ход Нижегородского кремля открылся для посетителей  - фото 1

Боевой ход Нижегородского кремля открылся для посетителей впервые за 200 лет. Об этом сообщает корреспондент ИА «В городе N» с места событий.

Днем 22 августа состоялась церемония открытия территории и стен крепости. У Дмитриевской башни образовалась толпа желающих принять в ней участие. Посетителей раздели на группы. С гидом они прошли по боевому ходу протяженностью более 2 км и узнали от экскурсоводов об истории башен.

После этого они взялись за руки, «замкнув» кольцевой маршрут. Правда, не всем нижегородцам эта идея пришлась по душе. Многие из них заявляли, что отстояли очередь для того, чтобы прогуляться по обновленной территории, а не принимать участие в флешмобе.

Читайте такжеПарк «Швейцария» в Нижнем Новгороде полностью откроется через два месяца

Участникам мероприятия раздали листочки, на которых они могут оставить свою подпись. Позже их сложат в специальную книгу, которая будет храниться в Кремле.

Также для нижегородцев выступили творческие коллективы и реконструкторы.

Как ИА «В городе N» сообщили в пресс-службе областного правительства, посетить боевой ход можно с 10:00 до 16:00 бесплатно, однако сейчас прорабатывается возможность продления времени работы.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин в сумерках прогулялся по нижегородскому Кремлю.

 
Автор: Аня Долинина·Фото: Арина Суманова