Top.Mail.Ru

Парк «Швейцария» в Нижнем Новгороде полностью откроется через два месяца

Общество
841
16+

Парк «Швейцария» в Нижнем Новгороде полностью откроется через два месяца - фото 1

Еще примерно два месяца потребуется подрядчику, чтобы завершить работы по благоустройству в парке «Швейцария». Об этом мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил в ходе пресс-тура 22 августа.

Напомним, масштабное благоустройство парка велось с прошлого лета. Стоимость работ составила 4 млрд рублей. Открытие «Швейцарии» состоится сегодня, 22 августа, в 16:00. Однако часть территории останется недоступной для посетителей.

Парк «Швейцария» в Нижнем Новгороде полностью откроется через два месяца - фото 2

Как пояснил Юрий Шалабаев, в основной зоне парка, насыщенной различными объектами, где располагаются детские и спортивные площадки, работы полностью завершены. Если будут выявлены мелкие недостатки, подрядчик оперативно устранит их.

Остались небольшие недочеты: где-то требуется подкрасить павильон, где-то еще не расставлены урны и лавочки, не снят целлофан. В помещениях также продолжаются небольшие внутренние работы. Но это все никак не мешает функционированию парка. Люди могут приходить заниматься спортом, использовать детские площадки. На завершение этих работ требуется одна — две недели, — сказал Шалабаев.

Парк «Швейцария» в Нижнем Новгороде полностью откроется через два месяца - фото 3

Закрытой для посетителей остается часть парка, которая находится за памятником нижегородцам, павшим в Афганистане и Чечне. По словам Юрия Шалабаева, там продолжаются работы по обустройству дорожек, планировке грунта и высадки газонов. Сейчас они находятся в высокой степени готовности.

Данная территория не особо насыщена объектами, и мы приняли решение дать подрядчику сосредоточиться и пока ее не открывать. Объем работ там остался небольшой, и они не сложные, — отметил мэр.

Он также сообщил, что открывать эту часть парка будут поэтапно небольшими участками по мере выполнения работ.

Парк «Швейцария» в Нижнем Новгороде полностью откроется через два месяца - фото 4

Сейчас нам осталось наладить все инженерные системы, завершить отделку части павильонов и вывезти мусор, — добавил заместитель начальника управления капитального ремонта ГК «ЕКС» Петр Седельников.

Парк «Швейцария» в Нижнем Новгороде полностью откроется через два месяца - фото 5


Напомним, инклюзивную детскую площадку установили в парке «Швейцария.

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей