Top.Mail.Ru

Telegram: богородское отделение судебных приставов поджег задолжавший денег мужчина

Происшествия и криминал
100
18+

Богородское отделение судебных приставов поджог задолжавший денег мужчина - фото 1

34-летний житель Богородска  по имени Сергей, задолжавший крупную сумму денег, поджог отделение судебных приставов в начале июля. Напомним, мужчина забросил в помещение пять бутылок с «коктейлем Молотова». Пламя уничтожило внутреннюю отделку кабинета и часть документов. Об этом сообщает Ni Mash.

Источник пишет, что Сергей задолжал бывшей жене алиментов более чем на 100 тысяч рублей. Женщина неоднократно обращалась в суд, чтобы дело побыстрее закрылось, а отец ребенка наконец выплатит алименты. Приставы стали звонить должнику, требовали вернуть деньги, и даже хотели арестовать его имущество. Но мужчина решил проблему другим способом: спалил судебный офис.

Также выяснилось, что Сергей был ранее судим за кражи. Вину свою признал.

В пресс-службе ГУ МВД по региону ИА «В городе N» подтвердили, что местный житель закинул горючую смесь в окно судебного отдела, где рассматривались алиментные дела. Таким образом мужчина хотела избавиться от необходимости производить установленные выплаты.
Площадь горения составила около 10 квадратных метров.

Дело возбудили по статье 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). На время расследования мужчина заключен под стражу. Срок ареста составил 1 месяц и 4 суток — по 3 сентября 2023 года включительно.

Ранее мы писали о том, что Бастрыкин заинтересовался регулярным отсутствием света на Казанском шоссе в Нижнем Новгороде

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: Ni Mash