Top.Mail.Ru

Более 1 700 сотрудников нижегородской ГИБДД обеспечивали безопасность в минувшие выходные

Авто и транспорт
24
18+

1 706 сотрудников нижегородской ГИБДД были задействованы в обеспечении безопасности дорожного движения в минувшие выходные. Об этом сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции.

5 мая дежурили 295 сотрудников, 6 мая — 302, 7 мая — 354, 8 мая — 332. В День Победы, 9 Мая, количество сотрудников было увеличено до 423.

За указанный период на дорогах было задержано 263 нетрезвых водителя. 14 из них попались пьяными за рулем повторно. Кроме того, в период с 6 по 7 мая в районах с наиболее сложной дорожно-транспортной обстановкой — Перевозском, Арзамасском, Павловском Краснобаковском, Сосновском и Варнавинском, а также в Дзержинске, — были проведены рейдовые мероприятия, в ходе которых было выявлено три пьяных водителя.

В период с 5 по 9 мая на территории региона случилось 44 ДТП, четыре из них — по вине пьяных водителей в Павловском, Воскресенском и Ковернинском районах. В авариях пострадали 58 человек, один погиб.

Также за праздничные дни сотрудники ГИБДД задержали четверых граждан по подозрению в незаконном обороте наркотиков. По данным фактам возбуждено два уголовных дела. Еще одного гражданина задержали за подделку водительского удостоверения, одного — за кражу и четверых — за дачу взятки.

Кроме того, сотрудники нижегородской ГИБДД обеспечивали безопасность в Нижегородском районе во время праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы.

Автор: Яна Покровская