Top.Mail.Ru

Более 10 тысяч человек проголосовали за присвоение Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести»

Общество
2035
16+

10485 человек на сегодняшний день поддержали инициативу о присвоении Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести». Сбор подписей продолжается на сайте занижний.рф.  Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщал в Instagram.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Не раз и не два на встречах меня просили увековечить роль Нижнего Новгорода в достижении Великой Победы через присвоение городу соответствующего статуса. Каждый второй автомобиль, каждый третий танк и каждая четвертая артиллерийская установка были произведены в Горьком. Это заслуживает признания! Я обращался за поддержкой и лично обсуждал это с руководством страны. С инициативой в Думу выходило Законодательное собрание. Итогом наших многолетних усилий стала поддержка Президента и принятие решения о введении статуса «Город трудовой доблести». И вот сейчас в конце пути, друзья, нужна ваша поддержка и участие! Пришла пора формировать заявку нашего города на этот статус. Запущен сайт для сбора подписей! ЗаНижний.рф. Давайте покажем, как мы ценим подвиг предков! Не сомневаюсь в вас.

Публикация от Глеб Никитин (@gsnikitin)

Напомним, о начале сбора подписей было объявлено 20 января.  Отдать свой голос можно не только на сайте, но и в централизованных точках сбора подписей в Нижнего Новгорода и области. Кроме того, будет организована работа на улицах. Глеб Никитин призвал жителей региона поддержать инициативу.

Я обращался за поддержкой и лично обсуждал это с руководством страны. С инициативой в Думу выходило Законодательное собрание. Итогом наших многолетних усилий стала поддержка Президента и принятие решения о введении статуса „Город трудовой доблести“. И вот сейчас в конце пути, друзья, нужна ваша поддержка и участие,- написал Никитин.

Напомним, стрит-арт в честь 75-летия Победы создали в кремле нижегородские художники.

Автор: Яна Покровская