Top.Mail.Ru

Более 10 тысяч дзержинцев оформили Пушкинские карты

Общество
8
18+

Более 10 тысяч дзержинцев оформили Пушкинские карты   - фото 1

Более 10 тысяч дзержинцев оформили Пушкинские карты. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города химиков.

В этом году мы старались включать в программу как можно больше разнообразных мероприятий. Это, например, концерты «Вивальди-оркестра», спектакли Донецкого музыкально-драматического театра, новые фильмы. Чтобы у молодых людей действительно был выбор, куда пойти вместе с друзьями и как провести свободное время, — сказала заместитель главы города Ольга Палеева.

Отмечается, что всего для молодежи подготовили около 20 мероприятий, в числе которых есть и новогодние. Например, в это воскресенье в театре драмы пройдет спектакль «Ночь перед Рождеством». Постановки «Волшебное кольцо» и «Сказка о потерянном времени» подготовили для юных дзержинцев в театр кукол.

Кроме того, по Пушкинской карте можно приобрести билеты на кинокартины «Елки-9» и «Щелкунчик и волшебная флейта». По предварительной заявке доступны экскурсии по Дворцу культуры химиков, экспозиции Дома книги и Краеведческого музея.

Мероприятия, которые можно будет посетить в течение январских каникул, также доступны на сайтах учреждений. В их число входят спектакли «Ханума», «Много шума из ничего» «Лекарство от одиночества» или балет «Щелкунчик» из Москвы.

Автор: Кристина Аверина·Фото: предоставлено пресс-службой администрации г. Дзержинска