Top.Mail.Ru

Более 100 родственниц дзержинских военнослужащих примут участие в фотопроекте «Жена Героев»

Общество
29
18+

Более 100 родственниц дзержинских военнослужащих примут участие в фотопроекте «Жена Героев» - фото 1

Совет женщин Дзержинска принял решение поддержать общероссийский фотопроект «Жены Героев», сообщили в администрации города химиков.
Суть акции в том, что жены российских военнослужащих фотографируются в мундирах супругов, сопровождая каждый портретный снимок своими фразами и мыслями из писем мужьям, – проникновенными словами о силе духа, воле и искренней любви.

Более 100 родственниц дзержинских военнослужащих, которые задействованы СВО на территории Украины, изъявили желание принять участие в такой фотосессии.

Идейные вдохновители проекта в Дзержинске и Нижнем Новгороде Алина Мастерова и Леся Антонова рассказали, что российским солдатам необходимо ощущать надежную поддержку за спиной.

Для этого мы здесь, в тылу, прикладываем все мыслимые и немыслимые усилия. Китель для каждой жены героя – это не просто форма: это бремя и ответственность, которые ложатся и на женские плечи. И в то же время он, большой и тяжелый, согревает и дает защиту, как объятия любимого человека, - пояснили Алина и Леся.

По их словам, идея присоединиться к всероссийскому проекту получила отклик в Дзержинске и поддержана городским Советом женщин.

Чтобы принять участие в фотопроекте, необходимо отправить личное сообщение в группу  о своем желании стать участницей. Также можно писать в группу Совета женщин города Дзержинска  или лично его председателю Татьяне Веселовой.

Также Совет женщин на очередном заседании постановил в ближайшее время выработать форматы участия в праздновании Дня Победы, Дня города и, возможно, в открытии велосезона.

Фото: предоставлено пресс-службой администрации Дзержинска