Top.Mail.Ru

Более 10,5 кг наркотиков сегодня сожгут в Нижнем Новгороде

Происшествия и криминал
4

Сегодня, 25 ноября, сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Нижегородской области уничтожат 10,5 кг наркотических средств и психотропных веществ.

Мероприятия по уничтожению наркотиков УФСКН проводит в пятый раз за этот год.

Сжигать будут изъятые у преступников вещественные «доказательства», приобщенные к уголовным делам.

В мероприятии примут участие спецназ областного наркоконтроля и комиссия по уничтожению в составе сотрудников УФСКН РФ по Нижегородской области, отдела надзора за состоянием среды обитания и условиями проживания Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, комитета охраны природы и управления природопользования Нижнего Новгорода и фармацевтического Управления министерства здравоохранения Нижегородской области.

Наркотики – это беда. К сожалению, она не обошла стороной и наш город. Все чаще СМИ анонсируют случаи изъятия наркотических и психотропных веществ у жителей Нижнего Новгорода. А самое страшное, что возраст «наркодилеров» порой едва достигает совершеннолетия.

Это не удивительно, употребление травы, ЛСД, кокаина превратилось в России в некую «drug» культуру. Молодые люди отмахиваются от нападок взрослых и продолжают приходить в экстаз от «экстази». Бороться с оборотом наркотиков становится все труднее. Остается только следить за печальной статистикой погибших или убивших за дозу.