Top.Mail.Ru

Более 150 километров дорог к медучреждениям отремонтируют в Нижегородской области

Авто и транспорт
35
18+

153 километра дорог, ведущих к медицинским учреждениям, отремонтируют в Нижегородской области в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Работ будут вестись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году объем ремонта планируется в три раза больше, чем в прошлом. На ремонт этих участков из федерального и областного бюджетов выделено почти 1,9 млрд рублей. В частности, предполагается отремонтировать подъездные пути к медучреждениям в Лысковском, Павловском, Большеболдинском, Вадском, Варнавинском, Сеченовском, Ветлужском, Воротынском, Гагинском, Вачском и Уренском районах.

Всего в текущем году будет приведено в порядок 25 таких участков. Работы будут завершены не позднее октября.

По инициативе президента России Владимира Путина сейчас проводится масштабная модернизация первичного звена здравоохранения, которая касается и закупки новых автомобилей. Поэтому мы параллельно ведем масштабную работу по обновлению подъездных путей к больницам и поликлиникам. От этого зависит самое главное — здоровье людей, - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, шесть дорог к медучреждениям отремонтируют в Нижнем Новгороде в 2022 году.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская