Top.Mail.Ru

Шесть дорог к медучреждениям отремонтируют в Нижнем Новгороде в 2022 году

Авто и транспорт
81
18+

Шесть участков дорог, ведущих к медицинским учреждениям, планируется отремонтировать в Нижнем Новгороде в 2022 году. Об этом мэр города Юрий Шалабаев сообщил в Instagram.

Общая протяженность данных участков составит более 8,4 километра. В частности, в этом году отремонтируют дорогу на улице Волочильной от улицы Премудрова до улицы Дружбы, где находится противотурберкулезный диспансер и дорогу к инфекционной больнице № 23 на проспекте Ильича от проспекта Ленина до улицы Красноуральской в Автозаводском районе.

Также запланированы работы на улице Ульянова, где находятся городская больница № 5 и НИИ гигиены и профпатологии, на Нижне-Волжской набережной от Канавинского моста до Казанского съезда, чтобы обеспечить проезд к Приволжскому окружному медицинскому центру, на улице Юбилейной, где находится противотуберкулезный диспансер, и на улице Гаугеля от проспекта Кораблестроителей до улицы Светлоярской — данная дорога ведет к поликлинике № 4 Сормовского района.

Как отметил Шалабаев, это позволит обеспечить удобный подъезд пациентов к поликлиникам и больницам и поможет сэкономить время, что, возможно, спасет чью-то жизнь.

Напомним, более 20 тысяч квадратных метров дорог отремонтируют в Сормовском районе.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская