Top.Mail.Ru

Более 150 летних мероприятий для детей и молодежи пройдет в Семенове

Общество
163
16+

Более 150 мероприятий для детей и молодежи пройдет в Семенове в рамках проекта «Дворовая практика». Об этом сообщает администрация городского округа.

Дети смогут посетить музеи, кинотеатр, побывать на экскурсиях, заняться спортом. В июне «Дворовая практика» работает на Спортивной улице около дома № 74. С ребятами работают педагоги Центра детского творчества. В июле на улице Ворошилова, у дома № 69 с детьми планируют заниматься сотрудники физкультурно-оздоровительного комплекса «Арена». А в августе планируется открыть сразу две площадки: на улице Осипенко, возле дома № 20А, и на улице Заводской.

Как отметила педагог Центра детского творчества Надежда Васильева, реализация проекта решает сразу нескольких проблем: обеспечивает временную занятость несовершеннолетних, позволяет вовлекать детей и молодежь в общественную, культурную и спортивную жизнь.

Детский отдых должен быть продуман и правильно организован. Мы ежедневно стараемся разнообразить досуг местной детворы. Устраиваем квесты, подвижные игры, конкурсы, театральные постановки и даже музыкальные праздники. Ко Дню России у нас проходила квест-игра «Путешествие по родному городу». Ребята рассказывали, почему Семенов называют маленьким Парижем, сколько в нем площадей и музеев, — сказала Васильева.

Напомним, новые детские площадки установили в Приокском районе.

Автор: Яна Покровская