Top.Mail.Ru

Более 160 км трамвайных путей отремонтировали в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
376
16+

Более 160 км трамвайных путей отремонтировали в Нижнем Новгороде - фото 1

164 километра трамвайных путей отремонтировали в Нижнем Новгороде за девять месяцев 2019 года. Об этом сообщил исполняющий обязанности генерального директора МП «Нижегородэлектротранс» Андрей Шекунов на заседании профильной комиссии городской думы 26 ноября.

По его словам, за это время капитально отремонтировано 0,7 километров путей, на 110 километрах проведен текущий ремонт. Еще 53,4 км отремонтировали линейно-кольцевым методом. Также проведена замена шпал в количестве 2000 штук.

«Кроме того, отремонтированы переезды. После проведения всех работ увеличилась скорость движения трамваев на отдельных участках, где ранее действовали ограничения. Все это позволило улучшить качество обслуживания пассажиров и сократить интервал движения», — отметил Шекунов.

Он также добавил, что на предприятии пересмотрены приоритеты закупки запчастей и материалов. Поставки на сегодняшний день производятся стабильно.

Напомним, десять трамваев из второй партии, которую безвозмездно передает Нижнему Новгороду правительство Москвы, прибудут в Приволжскую столицу в 20-х числах января 2020 года.

Фото: Надежда Кей

Автор: Надя Кей