Top.Mail.Ru

Более 163 тысяч жителей Нижегородской области выбрали места для благоустройства

Общество
358
16+

Более 163 тысяч жителей Нижегородской области выбрали места для благоустройства - фото 1

Жители Нижегородской области смогли выбрать одно или два общественных места в своем районе или городе, которые будут благоустроены уже в следующем году. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Нижегородцы и жители области смогут выбрать из 163 объектов, 79​ из которых находятся в области, а 84 — в столице региона. Каждый проживающий на территории муниципального образования, в котором проводятся выборы, старше 14 лет может принять участие в них до 31 октября. Отдать свой голос можно либо на сайте, либо обратившись к волонтеру в пунктах опроса в МФЦ и торговых центрах.

23 октября с системой голосования по выбору общественных пространств для благоустройства в​ 2020 году ознакомился заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на Всероссийском форуме малых городов и исторических поселений.

Благодаря таким платформам можно организовать систему вовлеченности людей. Если люди голосуют за какие-то объекты, то потом начинают более бережно к ним относиться, — отметил Виталий Мутко.

Напомним, ​что в октябре зампред правительства РФ встретился с обманутыми дольщиками ЖК «Европейский квартал» и пообещал почаще приезжать в Нижний Новгород

Фото: Кирилл Мартынов

Автор: Аня Долинина