Top.Mail.Ru

Новый бульвар создадут в границах улиц Лопатина и Верхнепечерской

Общество
280
16+

Новый бульвар создадут в границах улиц Лопатина и Верхнепечерской - фото 1

Новый бульвар в перспективе может появиться в границах улиц Лопатина и Врехнепечерской в Нижегородском районе. Соответствующие изменения в перечень озелененных территорий утвердили депутаты Городской думы на заседании 23 октября.

Напомним, ранее земельный участок площадью 1443 напротив дома № 4 по улице Верхнепечерской был предоставлен предпринимателю для строительства магазина и кафе.  Затем участок у него изъяли. Дело в том, что на протяжении долгого времени арендатор не использовал эту территорию, а затем передал его за долги другому предпринимателю — компании «Гурман», которая начала там работы. В итоге арендатору предоставили другой участок.

«Территория была предоставлена в аренду правительством Нижегородской области, но когда там началась вырубка деревьев, жители микрорайона вступились за участок и отстояли его. Сейчас территория получила новый облик. Там были посажены новые деревья. В дальнейшем она ибудет развиваться», — пояснил заместитель директора департамента благоустройства Алексей Краснов.

Представитель законодательного собрания в городской думе Нижнего Новгорода Андрея Тарасов также добавил, что уже готов проект развития данной территории. Она включена в число мест для благоустройства, по которым сейчас проходит голосование среди жителей.

Ранее сообщалось, что Светлоярский парк увеличится более чем на 5000 квадратных метров.

Фото: Надя Кей

Автор: Надя Кей