Top.Mail.Ru

Более 170 люков украдено в Нижнем Новгороде в 2020 году

Общество
76
16+

Более 170 люков украдено в Нижнем Новгороде в 2020 году - фото 1

172 водопроводных и канализационных люка было украдено в Нижнем Новгород в 2020 году. В большинстве случаев воров удалось найти. Об этом сообщает пресс-служба АО «Нижегородский водоканал».

Всего предприятие получило около тысячи жалоб на отсутствие и повреждение крышек канализационных и водопроводных колодцев. Выяснилось, что большая часть из них похищена. По каждому факту кражи направлено заявление в правоохранительные органы. В начале сентября одного из подозреваемых задержали в Ленинском районе. В ноябре злоумышленнику был вынесен приговор.

На предприятии отметили, что по сравнению с 2019 годом количество хищений люков уменьшилось на 20%. Тогда было украдено 363 крышки колодцев. Как пояснил начальник центральной диспетчерской службы Александр Ширяев, этого удалось достичь благодаря установке полиэтиленовых люков, там, где позволяет технический регламент. Они не представляют интереса для воров. А для чугунных крышек разработаны специальные замки, которые блокируют их.

Всех, кто заметит открытый люк, Водоканал призывает сообщить об этом по телефону 246-99-99. На место будет оперативно направлена аварийная бригада.

Напомним, около 50 колодцев отремонтируют на улице Алексеевской.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская