Top.Mail.Ru

Более 20 памятников героям войны отремонтируют в Уренском районе

Общество
114
16+

Более 20 памятников героям войны отремонтируют в Уренском районе - фото 1

Более 20 памятников героям Великой Отечественной войны отремонтируют в Уренском районе. Работы уже начались. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Ремонт памятников ведется в рамках подготовки к 75-летию Победы. Завершить работы планируется уже к 6 мая.

«На сегодняшний день уже выполнены все подготовительные работы. Ремонт ведется, правда, погода вносит свои коррективы. Тем не менее, завершить в срок мы все успеем», — заверил глава местного самоуправления Уренского муниципального района Анатолий Шилин.

В ходе проведения работ предполагается сделать новую облицовку обелисков и стел и при необходимости покрасить их. Также будет благоустроена и озеленена территория около памятников. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что работы нельзя останавливать даже во время режима самоизоляции.

Задача по ремонту памятников очень важная. К юбилею Победы мы должны привести в порядок все стелы, обелиски и места захоронений героев нашей Родины. На это у нас и так было немного времени. Теперь его становится еще меньше. Я рад, что муниципалитеты понимают, насколько ответственную задачу перед нами поставил президент России Владимир Путин, и прикладывают максимум усилий, чтобы завершить работы к началу мая,- подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, три памятника героям войны отремонтировали в Вознесенском районе.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская