Top.Mail.Ru

Более 20 вопросов по экологии направили нижегородцы заместителю губернатора

Общество
286
16+

Более 20 вопросов по экологии направили нижегородцы заместителю губернатора - фото 1

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин провел первую онлайн-приемную по вопросам экологии. Всего поступило 20 обращений. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Большая часть обращений касалась профилактики возникновения несанкционированных свалок и их ликвидации. Также нижегородцев интересовали вопросы вывоза мусора, оборудования контейнерных площадок и раздельного накопления отходов.

«Вопросы от нижегородцев очень актуальные. На часть из них удалось дать ответ сразу, другие требуют более детальной проработки. Их мы обязательно отработаем, и проблемы решим», — отметил Харин.

Он также взял на личный контроль ситуацию со свалкой на Бору и пообещал встретиться с представителями администрации и активистами, чтобы более детально обсудить данную проблему.

Отмечу, что такой формат онлайн-встреч сейчас очень актуален. В режиме самоизоляции он удобен, людям никуда не нужно ехать, чтобы попасть на прием. Те вопросы, которые поступали во время прямого эфира, мы также проработаем, ответим на них во время следующих выходов в прямой эфир, — добавил Андрей Харин.

Замгубернатора заверил, что проводить такие онлайн-приемные и отвечать на вопросы нижегородцев в прямом эфире министерство экологии и природных ресурсов региона планирует регулярно.

Напомним, около миллиарда рублей рассчитывает получить Нижний Новгород на ликвидацию Шуваловской свалки.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская