Top.Mail.Ru

Более 200 незаконных рекламных конструкций ликвидировали в Нижнем Новгороде

Недвижимость
1076
16+

Более 200 незаконных рекламных конструкций ликвидировали в Нижнем Новгороде - фото 1

С начала 2019 года в Нижнем Новгороде ликвидировали 227 незаконных рекламных конструкций. Об этом доложила директор департамента градостроительного развития и архитектуры Алла Коновницына на заседании профильной комиссии городской думы 16 апреля.

По ее словам, 123 конструкции собственники демонтировали самостоятельно. Остальные пришлось ликвидировать за счет города. Ранее было заключено два договора с подрядными организациями на демонтаж таких конструкций. Всего на эти цели из городского бюджета было выделено 4,5 млн рублей. Как отметила Коновницына, работа в данном направлении будет продолжена.

«Уполномоченные учреждения выявляют незаконные конструкции, делаем фотофиксацию, и в течение 30 дней собственник может демонтировать их самостоятельно. Но иногда найти владельца не представляется возможным, и мы ликвидируем незаконную рекламу за счет города», — пояснила Коновницына.

Напомним, подразделение, которое будет заниматься выявлением и демонтажом незаконных рекламных конструкций, появится в Нижнем Новгороде в 2019 году.

Фото: Надежда Кей

Автор: Надя Кей