Top.Mail.Ru

Более 200 случаев вандализма выявили на Большой Покровской в 2023 году

Общество
51
18+

Более 200 случаев вандализма выявили на Большой Покровской в 2023 году - фото 1

Более 200 случаев вандализма выявили на центральной туристической улице Нижнего Новгорода – Большой Покровской в 2023 году. Об этом ИА «В городе N» рассказали в администрации города.

Там отметили, что в это число не входят повторные повреждения одного и того же объекта. Например, в туристический сезон вандалы время от времени ломают красные стулья, установленные к 800-летию города.

В основном фиксируются граффити на фасадах и стеклах зданий, скамейках, заборах, столбах, сломанные ограждения, скамейки, арт-объекты. Иногда хулиганы портили конструкции детской площадки около театра кукол, основания памятников, повреждали плитку.

Некоторые случаи вандализма выявляют городовые, которые начали дежурить на знаковых улицах Нижнего Новгорода в 2022 году. У каждого из них есть персональный видеорегистратор с функцией постоянной записи, поэтому при них не совершается подобных правонарушений.

Хотя нередко возникают ситуации, когда приходится успокаивать дебоширов и других неспокойных граждан и отправлять их домой либо привлекать сотрудников отдела полиции № 5. Например, такой случай произошел в Татьянин день, 25 января. Нетрезвый гражданин неадекватно себя вел, распивал спиртные напитки в общественном месте, сквернословил, приставал к людям, гуляющим по улице. Городовой отвел его в сторону, вызвал сотрудников полиции и помог доставить в участок. Таких случаев — множество, для городового это уже стало повседневной работой, — рассказали в мэрии.

Напомним, нижегородец предложил идею, как защитить от кражи смычок мальчика-скрипача.

Автор: Ксения Ражева·Фото: Александр Бут