Top.Mail.Ru

Более 22 тысяч кв. м покрытия восстановят на трассе М-7 в Нижегородской области

Авто и транспорт
214
18+

Более 22 тысяч квадратных метров покрытия восстановят на трассе М-7 в Нижегородской области - фото 1

Более 22 тысяч квадратных метров покрытия планируется восстановить на трассе М-7 в Нижегородской области. Работы уже ведутся, завершить их предполагается до 31 марта. Об этом сообщает ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород.

В настоящее время рабочие приступили к так называемому карточному ремонту. Поврежденные участки фрезеруются, очищаются от крошки и заделываются горячим асфальтобетоном. На данный момент таким способом уже устранены дефекты на площади 2 150 квадратных метров на мосту через Оку. Для их ликвидации использовано 393 тонны материалов. Также устранено около 350 квадратных метров повреждений на трассе в Кстовском районе. Еще примерно 2 800 квадратных метров дефектов на этих двух участках было ликвидировано в течение зимы.

Читайте такжеПоловину дороги Нижний Новгород – Кстово отремонтируют в 2022 году

Интенсивность движения по трассе М-7 «Волга», которая является главной и наиболее загруженной транспортной «артерией» Нижегородской области, достигает 40 тысяч автомобилей в сутки, причем около 40% из них — большегрузные. Такая нагрузка вместе с «температурными качелями» приводит к ускоренному износу и повреждению дорожного покрытия, — отметили в ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород.

Кроме того, наиболее проблемные участки включены в программу ремонта на 2022–2023 годы. Заменить слои износа планируется на отрезке 399 — 415 км, в том числе на мосту через Оку, на участке 443 — 465 км в Кстовском районе. Также решается вопрос о проведении полноценных ремонтных работ с заменой покрытия на участках 472 — 490 км в Лысковском районе и 524 — 569 км в Воротынском.

Читайте такжеДорогу к деревне Михальчиково Кстовского района отремонтируют к лету

Напомним, 21 километр дорог отремонтируют в Дальнеконстантиновском районе за 335 млн рублей.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области