Top.Mail.Ru

Половину дороги Нижний Новгород – Кстово отремонтируют в 2022 году

Авто и транспорт
434
18+

Половину дороги Нижний Новгород – Кстово отремонтируют в 2022 году - фото 1

Девять километров дороги Нижний Новгород — Кстово планируется отремонтировать в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Работы будут вестись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Данная дорога соединяет улицу Ларина в Нижнем Новгороде и Кстово, выходя на федеральную трассу М-7 «Волга». Ее общая протяженность составляет 18,8 километра. В прошлом году она была передана из федеральной собственности в областную.

В настоящее время ремонт уже начался. В первую очередь устраняются дефекты дорожного покрытия, которые влияют на безопасность движения. Также подрядчик приступил к противоаварийному ямочному ремонту с использованием литого асфальта. Основные работы пройдут в весенне-летний период. На трассе планируется обновить покрытие по всей ширине проезжей части, укрепить обочины и нанести разметку.

Температура укладки литого асфальта — 180 градусов, для эксплуатации отремонтированного участка необходимо дождаться остывания смеси. Просим автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам, которые связаны с ямочным ремонтом», — отметили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области.

Напомним, дорогу к деревне Михальчиково Кстовского района отремонтируют к лету.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области