Top.Mail.Ru

Более 23 млрд рублей направят на ремонт нижегородских дорог в 2022 – 2023 годах

Авто и транспорт
47
16+

Свыше 23 млрд рублей планируется направить на строительство и ремонт дорог Нижегородской области в 2022 — 2023 годах. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как пояснил губернатор Глеб Никитин, в 2022 году, по предварительным расчетам, на строительство новых дорог и ремонт существующих пойдет 10,95 млрд рублей, а в 202-м- 12,5 млрд рублей. Регион рассчитывает получить на эти цели дополнительные средства в рамках федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения». Предполагается, что в 2022 году эта сумма составит 1,2 млрд рублей и столько же — в 2023-м.

Мы стремимся к тому, чтобы задействовать все возможности для улучшения ситуации на региональных дорогах и реализации новых проектов. Национальный проект «Безопасные качественные дороги», инструменты «инфраструктурного меню», государственные программы и региональные проекты — все это дает возможность проводить работы на объектах самого разного масштаба,- подчеркнул Никитин.

Председатель комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ Андрей Макаров также отметил, что Нижегородская область входит в число лидеров по объемам привлекаемых средств и проводимых работ, и дополнительное финансирование позволит не сбавлять набранного темпа.

Напомним, Нижегородская область заняла первое место в России по ремонту дорог.

Автор: Яна Покровская