Top.Mail.Ru

Более 26 тысяч рублей стоит подготовка нижегородского школьника к учебному году

Общество
112
16+

Более 26 тысяч рублей стоит подготовка школьника к обучению в 2020 году в Нижнем Новгороде - фото 1

26 030 рублей стоит подготовка школьника к новому учебному году в нижнем Новгороде из-за вероятности продолжения учебы в онлайн-режиме. Об этом сообщила пресс-служба «Авито».

При этом цена набора для обучения в оффлайн и онлайн режиме выросла на 5% по сравнению с прошлым годом, когда она составляла около 19 тысяч рублей. Из-за эпидемии к стандартному комплекту из пенала, ранца, спортивной и школьной форм добавились ноутбук и компьютерное кресло.

Согласно информации сервиса, ноутбуки стали востребованнее на 55%, а кресла — на 73%. Стоимость портативных компьютеров начинается с 11 270 рублей, что на 4% выше предыдущего года, а кресло в среднем обходится нижегородцам в 3 550 рублей.

Стандартный набор для очного обучения будет стоит родителям в среднем 2 690 рублей. Это на 12% дешевле, чем в прошлом году. Ранец стоит около 1 050 рублей, что на 4% дороже 2019 года, а на школьную форму придется потратить примерно 980 рублей — на 5% больше, чем в предыдущем году.

Дороже всего «полный набор» для очного и дистанционного обучения обойдется родителям казанских школьников. Им придется заплатить примерно 32 тысячи рублей. Дешевле всего учиться в Тольятти. Подготовка к учебному году будет стоить около 16 тысяч рублей.

Напомним, правительство Нижегородской области не планирует переводить детей на дистанционное обучение.

Ранее сообщалось, что для школ региона закупили почти миллион книг.

 

Автор: Аня Долинина