Top.Mail.Ru

Опасный пристрой к автозаводской школе снесут до 1 сентября

Недвижимость
395
16+

Опасный пристрой к автозаводской школе снесут до 1 сентября - фото 1

В Автозаводском районе начались работы по сносу пристроя к школе № 119. Завершить их планируется до 1 сентября. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В 1998 году рядом со школой начали возводить здание, где должен был разместиться физкультурно-оздоровительный комплекс, а также столовая и помещения для учеников начальных классов. Однако осуществить удалось только часть планов. Новое здание для учеников 1–4 классов и столовую ввели в эксплуатацию, а дальнейшее строительство было заморожено в 2005 году. Объект постепенно разрушался, представляя опасность для детей. Родители учеников неоднократно жаловались на него в различные инстанции.

Как пояснил глава администрации Автозаводского района Александр Нагин, проведенная экспертиза объекта показала, что достроить здание  невозможно.

После проведения экспертизы мы в течение двух лет добивались выделения финансирования на снос недостроя, ради обеспечения безопасности детей, обучающихся в школе. Исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев пошел навстречу и выделил в этом году деньги на снос данного объекта в размере 2,4 млн рублей, — отметил Нагин.

В ходе конкурсных процедур на выполнение работ по сносу пристроя удалось сэкономить около 1,2 млн рублей. Средства планируется направить на утепление стены, которая соединяла опасный объект со зданием начальной школы. А в следующем году для детей сделают новую спортплощадку.

Напомним, опасные детские площадки обнаружены в нескольких районах Нижегородской области.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская