Top.Mail.Ru

Более 27 млн рублей выделено на реставрацию нижегородского оперного театра

Недвижимость
390
16+

Более 27 млн рублей выделено на реставрацию нижегородского оперного театра - фото 1

Более 27 млн рублей планируется направить на реставрацию нижегородского Театра оперы и балета имени А.С.Пушкина. Информация появилась на сайте госзакупок.

Театр признан объектом культурного наследия регионального значения. Он находится по адресу: улица Белинского, 59/2.

За названную сумму подрядчик заменит напольные покрытия в некоторых помещениях, отреставрирует штукатурку, поручни и перила, а также очистит лепнину.

На участие в аукционе была подана только одна заявка от ЗАО «СМУ-77» без снижения цены. Компания уже занималась созданием проектов реставрации Шуховской башни, банка Рукавишникова, обследованием гостиницы «Россия» и работами на других значимых объектах в Нижнем Новгороде.

Реставрация будет оплачена из средств бюджета Нижегородской области, в том числе за счет субсидий из федерального бюджета.

Работы должны быть завершены в течении 62 дней с момента заключения контракта, но не позднее 10 декабря этого года. Однако закупка была приостановлена. Барнаульское ООО «Сибагротранс» подало жалобу в УФАС, так как посчитало, что требования к квалификации участников конкурса направлены на незаконное ограничение конкуренции. Компания усмотрела в действиях заказчика, то есть ГБУК НО «Нижегородский государственный академический театр оперы и балета имени А. С. Пушкина», вероятную коррупционную составляющую. Жалоба находится на рассмотрении в антимонопольной службе.

Ранее сообщалось, что более 12,4 млн рублей планируется направить на реставрацию доходного дома Карпова.

Автор: Аня Долинина