Top.Mail.Ru

Более 12,4 млн рублей выделено на реставрацию доходного дома Карпова

Недвижимость
335
16+

Более 12,4 млн рублей выделено на реставрацию доходного дома Карпова - фото 1

Более 12,42 млн рублей планируется направить на реставрацию доходного дома М.Е.Карпова. Информация появилась на сайте госзакупок.

Здание находится по адресу: улица Ильинская, 69 и является объектом культурного наследия регионального значения.

В середине XIX века купец Михаил Карпов переехал в Нижний Новгород и учредил торговый дом. В 1909 году по его заказу было выстроено двухэтажное здание, облицованное керамической плиткой разных цветов с двумя фигурными аттиками по краям карниза. Дом был построен по проекту архитектора Евгения Татаринова, автора проекта первого корпуса губернской гимназии на улице Ульянова. Здание на Ильинке характерным образцом архитектуры рационалистического модерна.

Сейчас здание занимает Центр социального обслуживания населения.

Работы должны быть завершены до 10 декабря этого года. Они будут оплачены из бюджета Нижегородской области.

Подрядчик должен был определится по результатам аукциона 28 сентября, однако закупка была приостановлена из-за жалобы в УФАС. Барнаульское ООО «Сибагротранс» подало претензию из-за того, что заказчик не установил условие о сроках возврата поставщику средств, внесенных в качестве обеспечения гарантийных обязательств. Кроме того, проект не содержит идентификационный код закупки.

Ранее сообщалось, что более 10,4 млн рублей планируется направить на реставрацию корпуса макаронной фабрики мукомольной мельницы торгового дома «Емельян Башкиров с сыновьями».

Фото: Нижний800

Автор: Аня Долинина