Top.Mail.Ru

Более 30 км дорог к медучреждениям отремонтируют в Нижегородской области

Авто и транспорт
236
16+

Более 30 км дорог к медучреждениям отремонтируют в Нижегородской области - фото 1

Масштабная кампания по ремонту дорог, ведущих к медицинским учреждениям, стартует в Нижегородской области. Всего планируется привести в порядок 30 километров таких проездов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Работы будут вестись в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В частности, в Кстовском районе отремонтируют Восточный подъезд. Эта дорога ведет на Казанское шоссе и улицу Родионова, где расположены сразу несколько лечебных учреждений — областная клиническая больница имени Семашко, онкологический диспансер и противотуберкулезный диспансер.

В Ветлужском районе новое асфальтобетонное покрытие уложат на подъезде к государственному психоневрологическому диспансеру. В Уренском районе отремонтируют почти 10 километров дороги, ведущей к Центральной районной больнице. В Краснобаковском районе приведут в порядок проезд к Уразовской больнице.

Качество всех работ будет строго контролироваться. Этим займется испытательная лаборатория Главного управления автомобильных дорог. В этом году там появилось современное оборудование, которое позволяет работать по международным стандартам.

Напомним, почти 28 километров дорог отремонтируют в Нижнем Новгороде.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская