Top.Mail.Ru

Более 30 общественных пространств благоустроили в Нижнем Новгороде в 2022 году

Недвижимость
30
18+

31 общественное пространство благоустроили в Нижнем Новгороде в 2022 году. Об этом мэр Юрий Шалабаев сообщил на заседании Гордумы 14 декабря.

Работы велись в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Также в этом году было благоустроено 29 дворов. Там заменили асфальтовое покрытие, создали парковки, озеленили пространство, обустроили детские площадки.

В скверах и на бульварах города проведен ремонт дорожно-тропиночной сети и ограждений, установка малых архитектурных форм, устройство цветников и  газонов, посадка деревьев и кустарников.

Также, по словам мэра, в рамках федерального проекта «Чистая вода» идет строительство водопровода в деревне Новопокровское Советского района. Это позволит обеспечить жителей качественной питьевой водой.

В настоящее время по территории деревни Новопoкровское проложена сеть водоснабжения, завершены работы по устройству колодцев, выполнено благоустройство в зимнем варианте, организована работа по прокладке сетей водоснабжения на участке от точек врезки в районе Казанского шоссе и деревни Кузнечиха до Новопокровского, — пояснил Шалабаев.

Напомним, пешеходную зону благоустроят вдоль дома № 3 по улице Плотникова.

Автор: Яна Покровская