Top.Mail.Ru

Более 30 пожарных машин получили нижегородские спасатели

Авто и транспорт
63
16+

Более 30 пожарных машин получили нижегородские спасатели - фото 1

31 автомобиль передан подразделениям противопожарной службы Нижегородской области 3 ноября. Новая техника будет работать в нескольких районах региона. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области Петр Банников, новая техника станет весомым вкладом в техническое вооружение огнеборцев. Машины поступят в населенные пункты Арзамасского, Починковского, Варнавинского, Ветлужского, Дальнеконстантиновского, Воскресенского и Краснобаковского районов, городских округов Навашинский, Арзамас, Первомайск, Кулебаки, Шахунья, Бор, Дзержинск и Нижний Новгород. Также автомобили будут дислоцированы в Балахнинском, Кстовском, Ардатовском, Володарском, Вачском, Богородском, Лысковском, Павловском, Тоншаевском и Уренском районах.

Кроме того, на вооружение пожарных поступил автобус на базе Газель-Next. Его планируется задействовать для доставки спасателей к месту ликвидации последствий крупных аварий, чрезвычайных ситуаций, пожаров и происшествий. Еще один специальный автомобиль с краново-манипуляторной установкой на базе Урал-Next будет использоваться для доставки оборудования и имущества при ликвидации крупных чрезвычайных ситуаций.

Минувшее жаркое лето наглядно продемонстрировало, что огненная стихия требует серьезной подготовки в борьбе с пожарами. Пожарные автомобили повышенной проходимости помогут экстренно и оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации и тем самым сохранить человеческие жизни, — подчеркнул Банников.

Всего до конца 2022 года нижегородские пожарные получат более 100 спецавтомобилей на сумму свыше 1 млрд рублей.

Напомним, ранее в Нижегородскую область поступили новые машины скорой помощи.

Автор: Яна Покровская·Фото: Кирилл Мартынов