Top.Mail.Ru

Более 300 млн рублей выделили на строительство садиков и школ в Нижнем Новгороде

Недвижимость
375
16+

Более 300 млн рублей выделили на строительство садиков и школ в Нижнем Новгороде - фото 1

На строительство детских садов и школ в текущем году будет дополнительно направлено 310 млн рублей. Соответствующие изменения в бюджет  согласовали депутаты городской думы в ходе заседания, которое состоялось 19 июня.

Как отметил мэр города Владимир Панов, за последние пять лет в столице Приволжья появилось всего  десять новых детских садов, то есть, по два в год. На 2019-й запланировано строительство 15 дошкольных учреждений.

«Это очень большая нагрузка на администрацию, такого количество социальных объектов единовременно не строилось в городе никогда. Необходимо успевать и с проектами, и с решением сопутствующих вопросов, и с выбором подрядчиков. Сейчас у нас уже наблюдается дефицит строителей. Но стоит отметить, что реализация национальные проектов дает серьезный импульс к развитию города», — подчеркнул Панов.

Председатель городской думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин также добавил, что дополнительные средства выделены и на ремонт школ и садиков.

Мы получили финансирование из вышестоящих бюджетов. Необходимо успеть подготовить школы к новому учебному году. Сейчас деньги будут перераспределяться адресно, идет точечная работа с участием глав районных администраций. Мы также проводим объезды школ, сравниваем их состояние и принимаем окончательное решение, какие учебные заведения наиболее нуждаются в ремонте. Очень важно лично оценить ситуацию, — сказал Барыкин.

Напомним, на расселение аварийного фонда выделено 356 млн рублей.

Фото: Надежда Кей

Автор: Надя Кей