
Жители Нижнего Новгорода подали более 300 рационализаторских предложений по улучшению сферы регионального здравоохранения — все пожелания должен будет учесть в работе будущий профильный министр. Об этом сообщил глава области Глеб Никитин, передает пресс-служба регионального правительства.
Губернатор отметил, что нижегородцы могли делиться своими предложениями в 4 блоках: цифровое здравоохранение, формирование ЗОЖ, развитие сети фельдшерско-акушерских пунктов и качественное здравоохранение. За последний пункт ратовали больше всего — 207 заявок.
Голосование по улучшению на портале продлится до 2 июля этого года. При этом у нижегородцев остался один день для подачи инициатив — прием завершится 25 июня в 23:59.
Ранее стало известно о том, что в Нижегородской области завершается заочный этап отбора на пост министра здравоохранения.


