Top.Mail.Ru

Интернет появится во всех нижегородских школах и больницах к концу 2021 года

Общество
205
16+

Более 350 нижегородских школ, ФАПов и пожарных частей подключили к интернету - фото 1

354 социально значимых учреждения Нижегородской области подключили к высокоскоростному интернету в 2020 году. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

В этом году удалось подвести Сеть во все запланированные учреждения. В частности, интернет появился в 137 образовательных организациях, 116 фельдшерско-акушерских пунктах и 20 пожарных частях.

Скоростной интернет дает новые возможности для работы социальных учреждений. Например, больницы, поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты в районах региона могут выходить на связь с учреждениями в областном центре или федеральными центрами. Телемедицина — лишь одно из направлений этой работы, — рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Подключением занимается ПАО «Ростелеком». В следующем году компания проведет интернет еще в 462 учреждения, а к концу 2021 года к сети будут подключены все 1104 социально значимых объекта в Нижегородской области. На это оператору выделено 800 млн рублей из средств федерального бюджета.

По стандартам скорость интернета в городских образовательных организациях должная составлять 100 Мб/с, а сельских — 50 Мб/с.

Ранее сообщалось, что кружки и секции для детей будут работать дистанционно во время каникул.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Аня Долинина