Top.Mail.Ru

Кружки и секции в Нижнем Новгороде будут работать дистанционно в дни каникул

Общество
1648
16+

Нижегородские кружки и секции будут работать дистанционно в дни каникул - фото 1

Детские кружки и секции Нижегородской области перейдут на дистанционный режим работы в дни школьных каникул. Занятия будут организованы с применением электронного обучения. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, школьные каникулы продлятся с 19 октября по 3 ноября. Учреждения дополнительного образования переходят на дистанционную работу, чтобы не допустить распространения коронавируса. Такое решение принял оперативный штаб. Данный формат позволит минимизировать распространение инфекции.

Новшество не коснется спортивных секций, которые продолжат работать в штатном режиме, но с соблюдением всех противоэпидемиологических требований. В других кружках также возможны очные индивидуальные занятия.

Использование возможностей электронного обучения и дистанционных образовательных технологий мы опробовали при организации летнего досуга детей, и сейчас возвращаемся к этой практике, — отметила директор департамента образования Нижнего Новгорода Елена Платонова.

Напомним, ране министерство образования разъяснило процедуру выставления оценок нижегородским школьникам за первую четверть.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская