Top.Mail.Ru

Более 380 человек пострадали при теракте в «Крокус Сити Холле»

Происшествия и криминал
56
18+

Более 380 человек пострадали при теракте в «Крокус Сити Холле» - фото 1

Число пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в пятницу, 22 марта, увеличилось до 382 человек, среди которых девять детей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на центр медицины катастроф.

Большинству — 217 гражданам — оказана амбулаторная помощь. Из 165 госпитализированных 96 уже выписаны из больниц.

Число погибших, по последним данным, составляет 143 человека.

Напомним, неделю назад, в вечернее время, несколько вооруженных террористов ворвались в здание в подмосковном Красногорске, где шел концерт группы «Пикник», и открыли стрельбу по людям. После этого преступники подожгли концертный зал и скрылись. Пожар тушили почти сутки — огонь повредил почти 13 тысяч квадратных метров территории, частично обрушилась крыша.

Террористов задержали в Брянской области на следующий день. Они двигались к границе с Украиной. Поздно вечером 24 марта Басманный суд Москвы арестовал четверых мужчин, открывших стрельбу, на два месяца.

Нижегородцы отреагировали на трагические события: у памятника легендарному летчику Валерию Чкалову появился мемориал, к которому люди несли цветы; в больницах был организован сбор крови для пострадавших; на многих рекламных экранах в городе зажглись цифровые траурные свечи.

Читайте такжеНижегородцам рассказали, как вести себя при теракте

Впрочем, нашлись и те, кто попытался поймать хайп на теме теракта. Так, 15-летняя нижегородка записала видео в соцсети, на котором рассказала, что благодаря произошедшему у нее отменилась поездка в Москву, поэтому она могла и дальше употреблять алкоголь. Общественость возмутилась сказанному, после чего девушка опубликовала другой ролик, в котором извинилась за свои слова. Тем не менее, как сообщает ИА «Регнум» со ссылкой на неофициальные источники, старшеклассницу лишили стипендии, а ее родителей привлекли к ответственности.

Ранее мы писали о том, как спасти детей от террористов-вербовщиков.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: МЧС России