Top.Mail.Ru

Более 50 единиц техники выйдут на нижегородские дороги в снегопад

Авто и транспорт
41
18+

Более 50 единиц техники будут чистить от снега нижегородские дороги - фото 1

Более 50 единиц техники планируется задействовать для очистки от снега и обработки федеральных трасс в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва- Нижний Новгород.

На дороги выйдут 42 комбинированных дорожных машин, три трактора со снегоуборочным оборудованием, три погрузчика и другая вспомогательная техника. Как отметили специалисты. Данные меры необходимы в связи с ухудшением погоды. По региону проходит циклон, сопровождаемый осадками в виде снега. 17 и 18 ноября температура воздуха составит 0…-5°С, ночью - до -9°С. Порывы ветра могут достигать 18 м/с.

Для обработки проезжей части за прошедшие сутки уже было использовано около 100 тонн противогололедных материалов. В течение дня 17 ноября на участках, где фиксируется выпадение снега, будет вестись расчистка и обработка реагентами. Количество задействованной в работе техники будет регулироваться в зависимости от интенсивности осадков и дорожных условий. При осложнении ситуации ее число на трассах увеличат.

Также за ситуацией следят патрули, которые постоянно находятся на подведомственных участках, 12 видеокамер, пять метеостанций и восемь постов учета интенсивности движения. Вся информация передается в Ситуационный центр.

Специалисты просят нижегородцев быть внимательными на дорогах и не препятствовать работе уборочной техники. Обратиться за помощью водители могут по телефону диспетчерской 8-800-505-76-52.

Ранее сообщалось, что особо опасные участки обработали перед похолоданием в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород